Главная / Новости / Милла Йовович и Том Хьюз сыграют в экранизации комикса «Корто Мальтезе»

Милла Йовович и Том Хьюз сыграют в экранизации комикса «Корто Мальтезе»

Милле Йовович и Тому Хьюзу достались главные роли в экранизации приключенческого комикса итальянского художника Уго Пратта «Корто Мальтезе».


фото: c7nema.net

Согласно Variety, режиссёрское кресло займёт Кристоф Ганс, для которого лента является проектом мечты. Над сценарием корпит Уильям Шнайдер, а продюсером выступает Сэмюэл Хадида. Создатели планируют превратить адаптацию в киносерию, которая пойдёт по стопам «Индианы Джонса», «Пиратов Карибского моря» и «Шерлока Холмса». Съёмки стартуют в январе и пройдут в Европе и Китае.

Сюжет ленты будет закручен вокруг захвата бронированного поезда Николая Второго, который перевозит золото из Санкт-Петербурга во Владивосток.

Серия комиксов, состоящая из 29 законченных томов, повествует об английском моряке и авантюристе Корто Мальтезе, путешествующем по всей планете и встречающемся с историческими фигурами. Произведение неоднократно экранизировали, в основном, в виде мультфильмов.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий