Главная / Новости / Махершала Али сыграет чемпиона по боксу Джека Джонсона

Махершала Али сыграет чемпиона по боксу Джека Джонсона

Махершала Али подписался на новый проект. Согласно информации портала Deadline, двукратный лауреат премии «Оскар» сыграет боксёра Джека Джонсона в биографической шестисерийной спортивной драме HBO под названием «Непокорный» (Unruly).

Джонсон прославился тем, что стал первым в мире темнокожим чемпионом по боксу в тяжёлом весе. По признанию Али, образ спортсмена в кино для него всегда являлся ролью мечты. Более того, звезда «Зелёной книги» и «Лунного света» воплотил боксёра в театральной постановке 2000 года «Великая белая надежда».

Сценарий грядущего мини-сериала частично основан на документальной ленте «Слава и падение Джека Джонсона», а адаптацию обеспечила дважды номинантка на премию «Тони» Доминик Мориссо. В числе продюсеров проекта наряду с самим Али значится Том Хэнкс и Гари Гоэцман.

Недавно Махершала отметился в гостевой роли во втором сезоне сериала Hulu «Рами», а на ближайшее будущее у него намечены съёмки в мультижанровом проекте Apple TV+ «Лебединая песня», биографической тюремной драме «Одиночка», научной фантастике «Суверенный» и долгожданном вампирском кинокомиксе Marvel Studios «Блэйд».
 

Источник: kinoafisha.info

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий