Главная / Новости / Кристиан Бейл и Гленн Клоуз стали лучшими актерами на «Золотом глобусе»

Кристиан Бейл и Гленн Клоуз стали лучшими актерами на «Золотом глобусе»

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила лауреатов премии «Золотой глобус». 76-я церемония вручения награды прошла в Лос-Анджелесе.

Свой второй в карьере «Золотой глобус» получил Кристиан Бейл, сыгравший в фильме «Власть». Лучшей комедийной актрисой кино стала Оливия Колман за роль королевы Анны в ленте «Фаворитка».


фото: "Фаворитка"

В драматических номинациях победу одержали Гленн Клоуз за работу в картине «Жена» и Рами Малек за роль Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии».

Лучшим актером комедийного сериала стал Майкл Дуглас, сыгравший в «Методе Комински». В драматической категории победу одержал Ричард Мэдден, сыгравший главную роль в сериале «Телохранитель». Для него это первый «Золотой глобус».

За женскую драматическую роль наградили ведущую церемонии Сандру О – за работу в сериале «Убивая Еву». Лучшей комедийной актрисой стала «Удивительная миссис Мейзел» – Рэйчел Броснахэн.

Лучшей актрисой мини-сериала названа Патриша Аркетт, сыгравшая в «Побеге из тюрьмы Даннемора», актером – Даррен Крисс за сериал «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче».

«Золотой глобус» за роли второго плана в сериалах получили Бен УишоуЧрезвычайно английский скандал») и Патриша КларксонОстрые предметы»). За роли второго плана в кино наградой отметили Реджину КингЕсли Бил-стрит могла бы заговорить») и Махершалу Али («Зелёная книга»).

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий