Главная / Новости / Кит Харингтон не собирается возвращаться к «Игре престолов»

Кит Харингтон не собирается возвращаться к «Игре престолов»

Кит Харингтон, исполнитель роли Джона Сноу, признался в интервью BBC, что не собирается возвращаться в будущих спин-оффах, приквелах или продолжениях «Игры престолов».

«Хотел бы я вернуться и поработать ещё? Ни за что в жизни, — заявил актёр. — Взять, к примеру, меня. Если отмотать до самого пилотного эпизода „Игры престолов“, то это почти 10 лет моей жизни. Для актёра это очень необычно. Очень тяжело на столь долгое время покидать семью».

Харингтон однозначно ответил «нет» даже на предложение появиться в камео в роли какого-нибудь предка Джона Сноу.

Готовясь к окончанию «Игры престолов», канал HBO начал работу над возможными спин-оффами. На данный момент в производство запущен лишь один проект — приквел, чьё действие происходит за 5000 лет до событий оригинала. Сериал под неофициальным названием «Долгая ночь» расскажет о мире, где ещё не появились драконы и ещё долго не произойдет объединение Семи Королевств. Создатели раскроют некоторые секреты Вестероса, в том числе и тайну происхождения Белых ходоков.

Сам автор «Песни Льда и Пламени» Джордж Р. Р. Мартин хочет сделать спин-офф «Игры престолов» в виде пародии на пьесу Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы».

«Я хотел сделать сериал под названием „Копьеносцы“, действие которого развернётся во время „Игры престолов“, но героями будут не Дани, Тирион и Джейми, — говорит Мартин. — Они будут там на заднем плане, как Гамлет, но сам сериал скорее типа: „Вот история парня из городской стражи, вот история проститутки из борделя Мизинца, а вот история фигляра, который приехал в город для выступления“. И их невольно втягивают в основные события. Мне кажется, было бы прикольно сделать такой сериал. Может, мне удастся их уговорить».

Кит Харингтон вернётся в роли Джона Сноу в апреле, когда на экраны выйдет восьмой и заключительный сезон «Игры престолов».
 

Источник: kinopoisk.ru

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий