Главная / Новости / Киноакадемия США отложила вручение награды за «Лучший популярный фильм»

Киноакадемия США отложила вручение награды за «Лучший популярный фильм»

Киноакадемия США приняла решение перенести вручение новой награды «Лучший популярный фильм». Премия должна была присуждаться уже на 91-й церемонии.

Как сообщает издание The Hollywood reporter, вручение награды отложено на неопределенное время. Отмечается, что появление номинации за 9 месяцев до церемонии награждения «создало определенные сложности для уже вышедших в прокат фильмов».


фото: AP Images/Invision

Тем не менее в киноакадемии продолжат работу над созданием новой категории и «изучат и запросят дополнительную информацию» о ее введении.

В начале августа стало известно о введении новой категории, «посвященной достижениям в популярном кино». Тогда же в академии сообщили об изменении даты проведения церемонии в 2020 году – она состоится 9 февраля.

Престижная американская кинопремия была создана в 1929 году и вручается за вклад в создание фильмов. Церемония награждения проводится ежегодно в Лос-Анджелесе, в театре «Долби».

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий