Главная / Новости / Исполнилось 70 лет английской актрисе Сьюзан Джордж

Исполнилось 70 лет английской актрисе Сьюзан Джордж

Сегодня, 26 июля, исполнилось 70 лет английской актрисе, продюсеру, певице, композитору и коневоду Сьюзан Джордж, запомнившейся зрителям по роли Эми Самнер в культовых «Соломенных псах» Сэма Пекинпа.


фото: induced.info

Сьюзан Мелоди Джордж родилась в Лондоне 26 июля 1950 года в семье саксофониста Нормана Альфреда Джорджа и Айлин Персиваль. Окончила театральную школу Corona Theatre School. Начала свою актёрскую карьеру в возрасте четырёх лет, снявшись в телевизионной рекламе.

В 1962-м дебютировала на телевидении, сыграв роль в эпизоде «Рождественское шоу» сериала «Шоу Дикки Хендерсона». На большом экране впервые появилась через три года, снявшись в картине «Кубок лихорадки». Мировую известность получила благодаря роли изнасилованной жены персонажа Дастина Хоффмана в «Соломенных псах», вышедших в 1971-м.


фото: кадр из фильма «Соломенные псы»

Всего на счету актрисы 65 ролей в кино и на телевидении. В частности, она создала запоминающиеся образы в таких фильмах и сериалах, как «Мозг ценой в миллиард долларов», «Чародеи», «Лола», «Сонни и Джед», «Доктор Джекилл и Мистер Хайд», «Грязная Мэри, сумасшедший Ларри», «Мандинго», «Непридуманные истории», «Дом, где живёт зло», «Человек-загадка», «Отель», «Джек-потрошитель» и «Дьяволий рай». В новом веке снимается редко, предпочитает кинематографу разведение лошадей.

Вдова актёра Симона Маккоркиндэйла, с которым прожила три десятилетия до его смерти в 2010-м.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий