Главная / Новости / Энсел Элгорт получил главную мужскую роль в новой «Вестсайдской истории»

Энсел Элгорт получил главную мужскую роль в новой «Вестсайдской истории»

Звезда фильмов «Малыш на драйве» и «Виноваты звезды» Энсел Элгорт исполнит главную мужскую роль в новой версии мюзикла «Вестсайдская история». Стивен Спилберг занимает режиссёрское кресло проекта. Тони Кушнер («Мюнхен») написал сценарий на основе оригинальной постановки Артура Лорентса и Стивена Сондхайма.

Мюзикл, вариация истории «Ромео и Джульетта», увидел свет в 1957 году, а в 1961-м появилась киноверсия постановки. Действие разворачивается в Нью-Йорке середины 1950-х. В центре повествования — конфликт между двумя уличными бандами — «Ракетами» (потомками белых эмигрантов) и «Акулами» (пуэрториканцами). Главный герой, бывший член «Ракет» Тони, влюбляется в Марию, сестру Бернардо, лидера «Акул».

Элгорт сыграет Тони, роль которого в фильме 1961 года исполнил Ричард Беймер.

О работе над ремейком стало известно в конце января. Спилберг потратил почти весь год на поиски подходящих актёров, которые смогут петь, танцевать и, что немаловажно, играть. Кастинг настолько затянулся, что голливудские инсайдеры начали подозревать, что Спилберг в итоге откажется от картины, как случилось с лентой «Похищение Эдгардо Мортара». Проблемы с поисками юного актёра на главную роль привели к тому, что режиссёр в итоге охладел к экранизации романа Дэвида Керцера и переключился на другие проекты.

Ожидается, что съёмки «Вестсайдской истории» стартуют летом 2019 года.

8 ноября российские зрители смогут увидеть Элгорта в фантастической драме «Джонатан».
 

Источник: kinopoisk.ru

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий