Главная / Новости / Джош Бролин заменит Патрика Стюарта в «Дюне»

Джош Бролин заменит Патрика Стюарта в «Дюне»

Джош Бролин записался в команду фильма Дени Вильнёва «Дюна» по роману Фрэнка Герберта. Согласно Variety, актёр предстанет в качестве Гёрни Халлека, воплощённого в экранизации Дэвида Линча Патриком Стюартом.


фото: screengeek.net

Ранее стало известно, что Оскару Айзеку предложена роль Лето Атрейдеса, отца главного героя, которого играет Тимоти Шаламе. Шарлотта Рэмплинг воплотит образ императорской Правдовидицы и преподобной матери ордена Бене Гессерит Гайи-Елены Мохийам. Стеллан Скарсгард станет злодеем Владимиром Харконненом, Хавьер Бардем – вождём Стилгаром, а Зендая – Чани, возлюбленной Пола Атрейдеса. Также в картине снимутся Ребекка Фергюсон и Дэйв Батиста. Сценарий написали Эрик Рот и Джон Спэйтс. Производство ленты должно начаться весной, съёмки пройдут в Будапеште и Иордании.

Действие первой части саги «Хроники Дюны» разворачивается в будущем, где люди решили отказаться от техники и максимально развить свои мыслительные способности. Читатель наблюдает за враждой двух могущественных домов: Атрейдес и Харконнен.

Первая экранизация романа, осуществлённая Линчем, вышла в свет в 1984 году и, несмотря на провал в прокате, заслужила культовый статус у поклонников литературного первоисточника.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий