Главная / Новости / Брэдли Купер получил две номинации на премию американской Гильдии режиссёров

Брэдли Купер получил две номинации на премию американской Гильдии режиссёров

Брэдли Купер получил две номинации на кинопремию Гильдии режиссёров США, чья церемония вручения наград состоится 2 февраля. Создателя новой версии мюзикла «Звезда родилась» номинировали как лучшего режиссёра полнометражного фильма и за дебют.


фото: people.com

В список остальных претендентов на звание кинорежиссёра года, опубликованный на сайте гильдии, также включены Адам Маккей («Власть»), Альфонсо Куарон («Рома»), Спайк Ли («Чёрный клановец») и Питер Фаррелли («Зелёная книга»).

В категорию «лучший режиссёрский дебют», помимо Купера, попали Бо Бёрнэм («Восьмой класс»), Карлос Лопес Эстрада («Слепые пятна»), Мэттью Хайнемэн («Частная война») и Бутс Райли («Простите за беспокойство»).

Среди режиссёров-документалистов за награду поборются Морган Невилл («Будешь моим соседом?»), Рамелл Росс («Округ Хейл утром и вечером»), Джимми Чин и Элизабет Чай Васархели («Свободный подъём в одиночку»), Тим Уордл («Три одинаковых незнакомца»), Бетси Уэст и Джули Коэн («РБГ»).

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий