Главная / Новости / Бобби Фаррелли исполнилось 60 лет

Бобби Фаррелли исполнилось 60 лет

Сегодня, 17 июня, отмечает своё 60-летие известный американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Бобби Фаррелли, создавший вместе с братом Питером такие популярные комедии, как «Все без ума от Мэри», «Тупой и ещё тупее» и «Я, снова я и Ирэн».



Бобби Роберт Лео Фаррелли-младший родился 17 июня 1958 года в Камберленде, Род-Айленд. Окончил Политехнический институт Ренсселера, был вратарём местной хоккейной команды. Вместе с Питером Фаррелли основал продюсерскую компанию Conundrum Entertainment.

Братья Фаррелли дебютировали в 1994-м постановкой комедии «Тупой и ещё тупее», а через четыре года закрепили славу комедиографов нового поколения картиной «Все без ума от Мэри». На счету Бобби Фаррелли 17 режиссёрских работ, среди которых «Заводила», «Я, снова я и Ирэн», «Осмосис Джонс», «Любовь зла», «Застрял в тебе», «Бейсбольная лихорадка», «Девушка моих кошмаров» и «Тупой и ещё тупее 2». Многие из фильмов братьев снимались в Род-Айленде, а некоторые — в Новой Англии.

Бобби Фаррелли — обладатель трёх наград. В частности, его вместе с братом отметили призом Гильдии продюсеров США за ленту «Все без ума от Мэри».

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий